SEZ

Home > Stiftung > Team

Team

 

 

Philipp Keil

Geschäftsführender Vorstand

Tel. 0711 / 2 10 29-0
Fax 0711 / 2 10 29-50
keil@sez.de

Klaus Weingärtner

Stv. Geschäftsführer im Amt
  • Afrika
  • Fairer Handel
  • Projektförderung In- und Ausland
  • Verwaltung und Personal

Tel. 0711 / 2 10 29-30
Fax 0711 / 2 10 29-50
weingaertner@sez.de

Maria Gießmann

  • Schule und Globales Lernen
  • Kampagne Fairtrade-Schools
  • Ausstellungen

Tel. 0711 / 2 10 29-20
Fax 0711 / 2 10 29-50
giessmann@sez.de

Katharina Hollaus

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Homepage
  • (in Teilzeit)

Tel. 0711 / 2 10 29-40
Fax 0711 / 2 10 29-50
hollaus@sez.de

Joyce M. Muvunyi

  • Fachpromotorin "Partnerschaften mit Burundi"

Tel. 0711 / 2 10 29-11
Fax 0711 / 2 10 29-50
muvunyi@sez.de

Astrid Saalbach

  • Fachpromotorin "Partnerschaften allgemein"
  • Lateinamerika
  • Landesweite kommunale Initiative
    Meine. Deine. Eine Welt. 
  • Stuttgarter Forum für Entwicklung
  • Benefizkonzerte

Tel. 0711 / 2 10 29-80
Fax 0711 / 2 10 29-50
saalbach@sez.de

Laurids Novak

  • Förderung von Projekten der Entwicklungszusammenarbeit im Ausland
  • Förderung von entwicklungspolitischer Inlandsarbeit
  • Freiburger Symposium für Entwicklungsfragen
  • Qualifizierungsseminare

Tel. 0711 / 2 10 29-60
Fax 0711 / 2 10 29-50
novak@sez.de

Lena Wimmer

  • Sekretariat
  • Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 0711 / 2 10 29-70
Fax 0711 / 2 10 29-50
info@sez.de

Konrad Witt

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Fundraising
  • (in Teilzeit)

Tel. 0711 / 2 10 29-15
Fax 0711 / 2 10 29-50
witt@sez.de

Lena Zoller

  • FAIR HANDELN Internationale Messe für Fair Trade und global verantwortungsvolles Handeln

Tel. 0711 / 2 10 29-35
Fax 0711 / 2 10 29-50
zoller@sez.de

Letzte Aktualisierung:  02.08.2017Seite drucken | nach oben

Spenden/Zustiftungen
thisporn.org